На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

УКС отдаст свои объекты в Ижевске художникам

Ижевск. Удмуртия. В ходе масштабного фестиваля уличной живописи два здания «Удмуртских коммунальных систем» стали арт-объектами.

Сейчас в Ижевске полным ходом идет реконструкция объектов системы теплоснабжения. Чтобы подготовить город к зиме и выполнить концессионные обязательства перед городом, ООО «УКС» планирует за лето заменить 37 километров коммуникаций и модернизировать четыре центральных тепловых пункта.

Представитель компании - генерального подрядчика работ Александр Агапов рассказал о модернизации ЦТП по адресу Тельмана, 12 Р: «Здесь происходит полное техническое перевооружение центрального теплового пункта. Меняется полностью все теплообменное оборудование, все узлы автоматизации, полностью вся электрика». После модернизации объект проработает еще 50 лет. Все управление будет выведено на удаленную диспетчерскую. При этом температура теплоносителя будет меняться автоматикой, исходя из погодных факторов.

ЦТП Энгельса 1.jpg

Вместе с тем директор «Удмуртских коммунальных систем» Ярослав Балобанов рассказал, что также стремится навести красоту и снаружи производственных объектов. Внести позитивный вклад в облик города «УКСу» помогают уличные художники. Так, в ходе ижевского фестиваля стрит-арта граффитчики получили в свое распоряжение стены двух зданий. Инициатива энергетиков и ижевских художников-энтузиастов стала примером успешного использования граффити в благоустройстве Ижевска.

10 лет октября 1.jpg

Ярослав Балобанов рассказал, что лично согласовал эскизы с городскими властями: «Я призываю легализовать ваши граффити при помощи нас. У нас много таких объектов. Мы готовы предоставить площадки.  Люди пусть обращаются ко мне. Я готов взять на себя все нюансы, связанные с посредничеством с администрацией, с архитектурой, с руководством города».

Пушкинская Филармония.jpg

Всего у ООО «УКС» в Ижевске есть более 150 объектов. Все зависит только от фантазии ижевских стрит-арт художников. Требование к граффитчикам одно – настенная живопись должна служить цели благоустройства Ижевска средствами искусства.

УКС отдаст свои объекты в Ижевске художникам

Uploaded by ИА Сусанин on 2019-06-28.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх