На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Мэр Ижевска Олег Бекмеметьев: сквер у бывшего 300-го производства могут благоустроить за федеральный счёт

Ижевск. Удмуртия. Власти Ижевска благоустроят сквер и прилегающую к нему территорию у комплекса бывшего 300-го производства на улице Ленина. На эти цели планируется привлечь средства из федерального бюджета. Об этом сообщил глава столицы Удмуртии Олег Бекмеметьев.

Это совместный проект администрации Ижевска и ИЭМЗ «Купол» в рамках создания индустриального парка на базе бывшего 300-го производства.

«Работы начнутся в 2021 году. «Купол» отремонтирует фасад производственного здания, а также подготовит проекты планировки благоустройства прилегающей территории, реализовывать которые будет администрация города», — рассказал Олег Бекмеметьев.

По его словам, при поддержке республиканских властей на выполнение работ планируется привлечь средства федерального бюджета по нацпроектам «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В планах - обустройство парковой зоны с велодорожками, безопасных парковок и подъездных путей.

«Эта территория участвует в рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств для благоустройства, и если жители поддержат этот вариант, то мы получим федеральную поддержку. В противном случае мы всё равно будем искать средства, в частности рассматривается вариант финансирования по линии создания промышленного парка», — отметил глава Ижевска.

Напомним, что ИЭМЗ «Купол» приобрел комплекс бывшего 300-го производства и все его 100 000 кв. м займёт промышленный парк. В ближайшие 4 года на производстве появится более 1000 рабочих мест. 

Антон Городилов, заместитель председателя профсоюзного комитета ИЭМЗ «Купол»,
отметил: «Эта площадка, обеспечившая нашему предприятию новые производственные возможности, может увеличить и «социальные мощности» города. ИЭМЗ «Купол» имеет опыт реализации проектов в области образования, развития городских территорий, организации работы медицинских учреждений».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх