На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...
  • Андрей Алферов
    Пока народ не поймёт, что враг-США и массово не поддержит Лидера В.Путина в борьбе за свободу,за истинный суверенитет...В Ростовской обла...

Госдолг Удмуртии за июль вырос на 2,1 млрд рублей

Ижевск. Удмуртия. Госдолг Удмуртии вырос более чем на 2 млрд рублей. Данные опубликованы на сайте Минфина Удмуртской Республики.

На 1 августа сумма составила 52 042,6 млн рублей, из которых более 25,1 млрд рублей составляют кредиты из федерального бюджета, 19,5 млрд рублей – займы от кредитных организаций и 7,3 млрд рублей – обязательства по ценным бумагам.

В июле Удмуртия привлекла кредиты на сумму 5 млрд рублей по ставке 6,46% годовых. 2,9 млрд рублей были направлены на досрочное погашение коммерческих кредитов по ставкам 7-7,16% годовых. Благодаря этому экономия бюджетных средств составит 16,8 млн рублей в год. Оставшаяся часть направлена на финансирование мероприятий, связанных с профилактикой и устранением последствий коронавируса.

Напомним, в июле госдолг региона составлял 49,9 млрд рублей. Глава республики Александр Бречалов сообщил, что Удмуртия попросила у правительства России увеличить госдолг и направить эти деньги на развитие.

В августе республика взяла несколько кредитных линий на 10,7 млрд рублей, 5 линий по 1 млрд рублей и еще 5 кредитов с лимитом в 2,5 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх