На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Мусульмане Удмуртии отмечают праздник Ураза-байрам

Ижевск. Удмуртия. Мусульмане Удмуртии отмечают Ураза-байрам. В мечетях республики прошли традиционные праздничные чаепития в честь окончания священного месяца Рамадан. На торжестве в Ижевской соборной мечети побывал Александр Бречалов и поздравил всех мусульман Удмуртии с праздником, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Глава Удмуртии поблагодарил сообщество мусульман за активный вклад в развитие республики и стабилизацию межнационального и нравственного климата в регионе. «У нас сложились очень добрые и конструктивные отношения с татарской диаспорой в Ижевске. <…> Я благодарю вас за труд, за совместные проекты. Это отличный пример для многих», - подчеркнул глава региона.

Также слова поздравления всем мусульманам республики высказали митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, члены кабинета министров и президиума Госсовета Удмуртии.

Добавим, накануне муфтий Удмуртии Фаиз-хазрат Мухамедшин в своем обращении в честь праздника Ураза-байрам рассказал о том, с какой болью переживают мусульмане республики недавние трагические события в Казани. «К сожалению, нынешний месяц был омрачен печальной новостью – подросток с оружием в руках атаковал школу в соседнем Татарстане. С болью и прискорбием все мы повторяем эту фразу – погибли дети. Дай Аллах терпения и сил родителям пережить боль утраты», - говорится в обращении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх