На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Китайское предупреждение: посольство КНР потребовало извинений от датской газеты

Копенгаген. Дания. Посольство КНР в Дании выступило с обращением в адрес датского СМИ. Как пишет «Российская газета», издание Jyllands-Posten обвинили в нарушении норм этики.

Скандал разразился 27 января, когда в свежем номере Jyllands-Posten был опубликован рисунок художника Нильса Бу Буйсена, изображавший государственный флаг КНР с коронавирусами вместо звезд.

В китайском посольстве карикатуру назвали оскорблением для страны. В сообщении на официальном сайте диппредставительства говорится, что данный поступок «выходит за границы цивилизованного общества». Посольство потребовало у издания и автора публичных извинений перед китайским народом.

Главный редактор газеты просить прощения отказался. Его решение поддержала глава правительства Дании Метте Фредериксен. Она заявила, что в Дании свободу слова высоко ценят и понимают ее очень широко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх