На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Помидоры за 200: в Удмуртии подорожали овощи

Ижевск. Удмуртия. Удмуртстат зафиксировал изменение цен в Ижевске, Воткинске и Можге. На первом месте в списке подорожавших с 11 по 16 марта продуктов помидоры. Их цена выросла на 6,1%, сообщает пресс-служба Удмуртстата.

Дальше – сахар (+3,6%), гречка (+2,8%). Морковь, свинина, карамель, маргарин, белокочанная капуста – чуть больше 1%. Также повысилась стоимость туалетного мыла и легковых иномарок. 

При этом цены на некоторые товары, наоборот, снизились. Это печенье, репчатый лук, куриные яйца, сосиски, сардельки, пшеничный хлеб, пшено, баранина, подсолнечное масло, мясные консервы, картофель, вермишель, свежие огурцы, хозяйственное мыло и стиральный порошок.

Напомним, что на фоне ситуации с коронавирусом россияне начали массового скупать крупы и продукты длительного хранения. В ФАС поступают обращения граждан о том, что торговые сети пользуясь случаем поднимают цены на товары. В Удмуртии общественников попросили проводить рейды по магазинам, чтобы не допустить завышения цен и создания искусственного дефицита. Вице-премьер республики Ольга Абрамова заверила, что в регионе нет проблем с продуктами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх