На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Итоги дня: просьба Удмуртии о помощи в преодолении последствий засухи и отказ от строительства крематория под Ижевском

Ижевск. Удмуртия. За сутки в Удмуртии коронавирусом заболели 215 человек. 12 пациентов не справились с болезнью и скончались.

Просьба о помощи

Минсельхоз Удмуртии попросил помощи в борьбе с последствиями засухи. Так соседним регионам было направлено обращение с просьбой дать земельные участки для заготовки кормов, также в правительство России ушло письмо для возмещения хозяйствам части затрат из-за гибели урожая.

Запрет на поборы

Министр образования Удмуртии Светлана Болотникова сообщила, что сборы денег с родителей учеников на охрану школ теперь запрещены. На организацию защиты школ бюджет региона выделил 287 млн рублей.

Восстановят фасад

Фасад одного из старинных сарапульских деревянных домов восстановят в рамках «Том Сойер феста». Принять участие в акции может любой желающий. Работы начнутся 20 августа.

Отмена крематория

Крематорий около посёлка Италмас строиться не будет. Такое решение приняли власти Завьяловского района после того, как жители выступили против. Теперь инвестору придётся искать другое место.

Больше коек

В Удмуртии увеличили количество коек для больных коронавирусом до 2 760 единиц. В настоящее время 14,5% коечного фонда остаётся свободным.

Кислород для больных

Воткинский завод стал одним из ключевых поставщиков технического кислорода для ковид-центров Удмуртии. С просьбой помочь с поставками кислорода в больницы к руководству АО «Воткинский завод» обратилось министерство промышленности и торговли республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх