На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Еще 5 площадок для сдачи норм ГТО появится в Удмуртии до конца года

Ижевск. Удмуртия. 33 площадки для сдачи норм ГТО появится в Удмуртии до конца года. На 28 из них оборудование уже установили, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Площадки для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» устанавливают в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного «майским» указом Президента России Владимира Путина.

Одну из площадок открыли в Ижевске в минувшие выходные. До конца года в столице региона появится еще два комплекса. Открытия пройдут также в Воткинске, Гольянах (Завьяловский район) и в селе Мостовое (Сарапульский район).

Комплекс состоит из спортивных 24 объектов, включающих в себя тренажёры на все группы мышц, в том числе турники и шведскую стенку. Площадки находятся в свободном доступе и открыты для бесплатных посещений для всех желающих.

На федеральном уровне поставлена задача увеличить долю граждан, занимающихся спортом до 55 процентов. Для массовости и доступности спорта нужна спортивная инфраструктура. В Удмуртии сейчас беспрецедентный объём строительства спортивных сооружений, лыжероллерных трасс, стадионов. Внимание к физической культуре и здоровому образу жизни усиливается и в целом по стране. Нацпроект предусматривает комплексное развитие всей спортивной сферы. И это позволит заметно увеличить количество регулярно занимающихся спортом людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх