На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Всех причастных к этому отправить на химические заводы с вредным производством, пусть там работают на пользу России!!!Группа праворадик...
  • Юрий анин
    ...к ним только так ...вешать их...и будет неповадно...Группа праворадик...
  • Игорь Петров
    100 диверсантов и...

Десятки паломников собрались на крестный ход в Кирове, несмотря на эпидобстановку

Киров. Кировская область. Десятки паломников собрались на крестный ход в Кирове, несмотря на эпидобстановку. Об этом пишет Интерфакс.

Верующие выстроились в очередь у Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря. Дистанцию практически никто не соблюдает и многие стоят без медицинских масок. Только после двух просьб священников не участвовать в крестном ходе несколько человек все-таки уехали домой.

Ранее власти и епархия обращались к жителям с призывом отказаться от участия в шествии. Планировалось, что в 2020 году мероприятие пройдет без паломников.

Как сообщает издание, в пресс-службе правительства Кировской области рассказали, что те в курсе ситуации, однако никак не могут убедить жителей, призывы оставаться дома появлялись неоднократно. Кроме этого, в местном органе власти отметили, что места стоянки паломников не обработаны от клещей, а жители сел отказываются принимать участников шествия у себя дома. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх