На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Эксперты в области образования: вузы Удмуртии не готовы меняться

Ижевск. Удмуртия. Эксперты в области образования высказали свои предложения по благоприятному изменению ситуации с поступлением успешных выпускников школ в вузы Удмуртии. Пока что большинство таких абитуриентов выбирают столичные университеты.

Напомним, по данным Минобрнауки республики, большинство медалистов и 100-балльников уезжают из региона для поступления в вузы Москвы и Санкт-Петербурга.

Эксперты обозначили проблему — неготовность региональных вузов меняться, одновременно сохраняя научные школы и реформируя систему сообразно актуальным требованиям эпохи. Подробнее — в материале информационного агентства «Сусанин».

Пригодились не там, где родились. Часть II

Я заканчивала МОУ СОШ №16, и среди моих одноклассников мало кто поехал поступать в столицы. Могу догадываться, что в Москве больше выбор специальностей, образование престижнее, да и вообще здорово в 17 лет уехать от родителей и зажить студенческой жизнью по полной в мегаполисе. - Чего студентам не хватает в региональном вузе?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх