На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Просидевший пять дней у тела матери малыш из Ижевска отпраздновал трехлетие

Ижевск. Удмуртия. Просидевший пять дней у тела матери малыш из Ижевска отпраздновал трехлетие. О судьбе ребенка рассказала журналистам уполномоченный по правам ребенка в Удмуртской Республике Ольга Авдеева.

«Ребенок попал к тете по линии отца, родная сестра папы, у нее своих двое детей, тоже мальчишки. Сейчас он там младшенький», – поделилась Авдеева.

По её словам, приемная мама малыша регулярно присылает ей фотографии с мальчиком. Недавно ребенку исполнилось 3 года.

«Этот огромный торт с тремя свечками и глаза этого ребенка – я поняла, что ребенок в первый раз увидел такой большой торт и не знает, что с ним делать. <...> Этот ребенок меняется на глазах, я благодарна этой женщине, которая взяла на себя ответственность и достойно её несет», – сказала детский омбудсмен.

Напомним, в начале декабря 2019 года в Ижевске спасли двухлетнего ребенка, чья мама умерла за 5 дней до этого от пневмонии. Мальчика доставили в реанимацию. Состояние малыша врачи оценивали как средней степени тяжести.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх