На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Военные США и Турции совершат наблюдательный полет над Россией

Москва. Американские и турецкие специалисты совершат наблюдательный полет над Россией в рамках Договора по открытому небу. Об этом пишет «РГ» со ссылкой на «Красную звезду».

Полет пройдет в период с 14 по 18 октября, сообщил начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Турецкий борт СН-235 взлетит с подмосковного аэродрома Кубинка. В салоне будут также присутствовать российские представители. Они будут следить за исполнением условий договора.  

Отмечается, что в свою очередь российские инспекторы выполнят наблюдательный полет над территорией Румынии в эти же сроки. Максимальная его дальность составит 900 километров.  

Как напоминает «РГ», ранее CNN сообщил, что США в скором времени официально объявят о планах выйти из Договора по открытому небу. Однако демократы призвали министра обороны и госсекретаря отказаться от идеи, считая, что мера станет еще одним ударом по региональной стабильности.

В настоящий момент к Договору присоединились 34 государства. Документ предусматривает механизмы контроля над вооружениями и возможность для стран-участниц совершать облеты территорий друг друга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх