На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Поролон и скотч: пробоину в обшивке МКС ликвидируют подручными средствами

Королев. Московская область. Дырку в борту Международной космической станции (МКС), через которую вытекает воздух, решили заклеить поролоном и скотчем. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на переговоры экипажа и Центра управления полетами (ЦУП).

Ранее космонавт Иван Вагнер нашел вероятное место утечки с помощью разорванного чайного пакетика. На фото, которое он отправил на Землю, видно, что чаинки cкопились там, где на борту имеется царапина.

В ЦУПе предложили залепить пробоину кусочком поролона размером около 5 миллиметров и клейкой лентой. Поролон необходим, чтобы создать пузырь, пояснили в Центре управления полетами.

О нарушении герметичности МКС стало известно 20 августа. До выяснения степени опасности для людей экипаж станции изолировали на некоторое время в российском модуле «Звезда». 25 августа отсеки разгерметизировали, космонавты и астронавты продолжили работу в штатном режиме. В дальнейшем утечку воздуха признали некритичной. Со временем выяснилось, что пробоина находится в российском сегменте МКС, было установлено ее приблизительное местонахождение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх