На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...
  • Андрей Алферов
    Пока народ не поймёт, что враг-США и массово не поддержит Лидера В.Путина в борьбе за свободу,за истинный суверенитет...В Ростовской обла...

В Иране испытали баллистическую ракету

Иран. В ночь на 25 июля Иран испытал баллистическую ракету средней дальности. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на CNN, ракета пролетела 1000 километров.

«Хотя ракета Shabaab-3 не представляла угрозы судоходству или базам США, по оценкам разведки, эти испытания являются частью усилий Ирана по улучшению дальности и точности пусков», — сообщила в Twitter обозреватель телеканала Барбара Стар.

Отмечается, что при этом власти Ирана не сообщали о ракетных испытаниях.

Напомним, что ракетная программа Ирана является предметом разногласий в международном сообществе. США и ряд других стран трактуют резолюцию Совбеза ООН 2231 таким образом, что она запрещает Ирану ракетные пуски. Россия обращает внимание на то, что точная формулировка содержит лишь соответствующий призыв. МИД Ирана подчёркивал, что ракетные пуски не нарушают эту резолюцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх