На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Бдительность помогла жителю Ижевска спасти соседа из горящей квартиры

Ижевск. Удмуртия. Бдительность помогла жителю Ижевска спасти соседа. Об этом сообщает пресс-служба Управления МЧС по Удмуртии. 

Ночью 22 декабря 2020 года ижевчанин проснулся от звука пожарного извещателя в соседней квартире. Почувствовав оттуда запах гари, он позвонил в 112. После этого на место выехали три пожарных расчёта. 

Прибывшим на место спасателям мужчина рассказал, что в квартире, где сработала сигнализация, кто-то есть. Огнеборцы взломали дверь и вошли в квартиру, которая уже была задымлена. На полу они обнаружили жильца, который к тому моменту задыхался от дыма. Его вывели в безопасное место и передали бригаде скорой помощи. Тем временем второму звену удалось потушить загоревшийся диван.

«В квартире, где едва не погиб мужчина, был установлен извещатель, который предупредил о начавшемся пожаре. К счастью, звук сигнализации услышали даже соседи многоквартирного жилого дома. Благодаря их неравнодушию и ответственности спасён мужчина, а пожар был ликвидирован на начальной стадии», – отметили в спасательном ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх