На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Удмуртия не планирует применять электронное голосование на выборах в Госдуму

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия не намерена использовать электронное голосование на выборах в Госдуму осенью 2021 года. Об этом журналистам рассказал председатель Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики Вениамин Соломенников.

«Да, за ДЭГом (дистанционным электронным голосованием – прим. ред.) – будущее. Мы ж не ретрограды, мы понимаем, что от прогресса не уйти. Причем это будущее – завтрашнее, даже не послезавтрашнее», - отметил он. Однако при использовании такой системы необходимо решить ряд вопросов. Это и технические возможности, и юридические моменты, в том числе, обработка персональных данных, и финансовые вопросы. Кроме того, не до конца проработан механизм наблюдения за ходом голосования.

Председатель ЦИК Удмуртии отметил, что 19 сентября в Удмуртии пройдут не только выборы в Госдуму. Состоятся также выборы представительных органов власти образованных округов. Это добавит трудностей при применении электронного голосования.

«Мы надеемся, что 9 регионов уже официально дали добро (на применение ДЭГ на выборах в этом году – прим. ред.), и центральная комиссия их опыт будет тиражировать. Мои осторожные предпосылки, что в 2022 году мы уже должны быть готовы», - сказал Вениамин Соломенников.

В 2022 году в Удмуртии пройдут выборы главы республики и депутатов Госсовета региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх