На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Новый стадион открыли у школы № 74 в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. Праздничное открытие спортивного многофункционального стадиона школы №74 состоялось в Ижевске в воскресенье, 8 сентября. На торжественном мероприятии в качестве почетных гостей присутствовали Глава города Ижевска Олег Бекмеметьев, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Александр Варшавский, трехкратный вице-чемпион Зимних Олимпийских игр-2014, чемпион Мира-2015 в скиатлоне, трехкратный вице-чемпион Мира, многократный чемпион России Максим Вылегжанин.

Напомним, возведение нового школьного объекта началось в середине июня. В течение 2,5 месяца строителям удалось выполнить реконструкцию спортивного объекта. На стадионе уложено поле для игры в мини-футбол с травяным искусственным покрытием и дренажной системой, обустроена круговая и линейная беговые дорожки с резиновым покрытием, прыжковая яма. Оборудована комбинированная площадка с резиновым покрытием для игры в волейбол и баскетбол, площадка для общефизической подготовки, установлен комплекс силовых тренажеров. Спортивное оборудование отвечает всем современным нормам и требованиям по качеству и безопасности.

Стоимость строительства стадиона школы № 74 составляет 19 392 тыс. рублей. Основная часть средств поступила из федерального бюджета, также средства были выделены из республиканского и городского бюджетов. Реконструкция межшкольного стадиона СОШ № 74 стала возможной благодаря реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации».

Со словами приветствия к собравшимся – учителям, учащимся и их родителям - обратился Глава Ижевска Олег Бекмеметьев: «Сегодня мы открываем новый стадион. Уверен, у учащихся 74-ой школы с появлением многофункционального стадиона высоких спортивных достижений только прибавится! С праздником вас, ребята!»

Поздравил с новым стадионом и Максим Вылегжанин: «Очень здорово, что к началу учебного года у ребят появился новый стадион. Всегда приятно бегать по хорошим и качественным дорожкам, играть на новом футбольном поле. Уверен, чтоновый стадион привлечет еще больше учащихся к занятиям спорта. Здоровая нация – здоровое будущее!».

Подробнее – на сайте города izh.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх