На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Месячник по благоустройству в Ижевске, самые высокие зарплаты в России и Билл Гейтс о чипировании через вакцину: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Пасмурное утро пятницы, 5 июня, сайт «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей республики, страны и мира.

 

«После ливня — чистота...»

В Ижевске завершился месячник по благоустройству города. Как написал на своей странице «ВКонтакте» глава города Олег Бекмеметьев, традиционная весенняя уборка в 2020 году проходила в нестандартном формате, из-за пандемии коронавируса были отменены массовые субботники.

«Общественные пространства, лесопосадки, придомовые территории, газоны вдоль дорог в этом году приводили в порядок муниципальные подрядчики и управляющие компании. Плюс 162 человека трудоустроены на время месячника по договорам гражданско-правового характера. Это позволило финансово поддержать людей, временно оставшихся без работы», — подчеркнул Бекмеметьев.

Итоги месячника в цифрах таковы:

- 7,7 млн квадратных метров городских территорий приведены в порядок,

- 32 несанкционированные свалки ликвидированы,

- 262 кубометров старых автомобильных покрышек утилизировано,

- 1407 кубометров валежника вывезено. Работа проводилась по обращениям жителей,

- 5000 кубометров мусора собрано,

- 124 новые урны установлены.

«Давайте как можно дольше сохранять в чистоте наш город», — призвал градоначальник.

 

«Нам всем нужна копеечка в такие времена...»

Аналитики сервиса «Работа.ру» проанализировали более 150 тыс. вакансий за май в России и выяснили, в каких отраслях предлагаются самые высокие зарплаты. Об этом пишет RT.

Одну из самых высоких зарплат предлагают в сфере логистики и работы на складе — в среднем до 155 тыс. рублей. Чаще всего в этой области работодатели ищут водителей с личными автомобилями и водителей-экспедиторов.

Также на высокий доход можно рассчитывать в судоходстве (в среднем до 154 тыс. рублей). Так, например, по вакансии матроса во Владивостоке предлагается зарплата до 240 тыс. рублей.

Специалисты по работе с недвижимостью также могут рассчитывать на высокую зарплату. Средний максимальный заработок в этой отрасли составляет 141 тыс. рублей.

Также аналитики выделяют вакансии в стартапах. В среднем начинающие специалисты для новых проектов могут рассчитывать на зарплату 140 тыс. рублей.

 

«То ли ещё будет...»

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс ответил на обвинения в чипировании человечества через вакцинирование. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на Business Insider.

Бизнесмен отверг все «необоснованные» теории заговора с его участием, сказав, что никогда не занимался какими-либо вещами наподобие микрочипов.

«Это так трудно отрицать, потому что это очень глупо и странно», — сказал миллиардер.

Также Билл Гейтс выразил обеспокоенность тем, что даже при изобретении вакцины от коронавируса антипрививочные настроения могут затруднить приобретение коллективного иммунитета. Он также призвал при получении вакцины в первую очередь распространять её в страны с менее развитым здравоохранением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх