На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Снег в Удмуртии, выход «Бэтмена» в России и визит Макрона: новости к этому часу

Ижевск. Удмуртия. Дождливое утро пятницы, 17 июня, информационное агентство «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей.

 

Новый срок

Дату сдачи детской школы искусств №3 в Ижевске, расположенную в микрорайоне «Столичный» перенесли на 2023 год. Об этом сообщила пресс-служба администрации города по итогам встречи главы Ижевска с жителями округи.

«В ДШИ №3 подрядчик приступит к монтажу теплового контура. Плановый срок сдачи школы искусств – 2023 год. Новое здание позволит увеличить количество учащихся, здесь будут открыты отделения электронной музыки, хореографическое, художественное, которых сейчас нет, появится возможность обучения особенных детей», — говорится в сообщении.

Напомним, в феврале правительство Удмуртии планировало сдать школу искусств в декабре 2022 года. Сама же стройка началась в 2013 году. Таким образом, если объект всё же сдадут в 2023 году, можно будет говорить, что его строили 10 лет.

 

Причуды погоды

В Игринском районе Удмуртии накануне, 16 июня, выпал снег. Фото-фактом поделилась редакция газеты «Звезда» Кезского района в соцсетях.

«В Игре два часа назад, пора прятать урожай», — говорится в сопроводительном комментарии.

На фото видны пушистые хлопья и снежная крупа.

 

Бэтмен вернулся

В Москве стартовал прокат фильма «Бэтмен» Мэтта Ривза, премьера которого была отменена 2 марта — за день до старта показа. Об этом сообщает «Российская газета».

Анонс вместе с расписанием и продажей билетов опубликован в сообществе VK кинотеатра «Киносфера IMAX». В комментариях к записи представители кинотеатра утверждают, что «версия фильма официальная», а прокат организован «законно, со всеми отчислениями и отчётами».

«Газета.ру» отмечает, что фильм будет демонстрироваться на основании ранее заключенных лицензионных договоров. Российские кинотеатры заключили с компанией Universal Pictures Russia договор на публичную демонстрацию «Бэтмена» в феврале 2022 года и получили рекламу для его продвижения.

Ранее компания Warner Bros. приостановила выход фильма «Бэтмен» в кинотеатрах России на фоне спецоперации на Украине.

 

Визит Макрона

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что допускает возможность визита в Россию. Об этом передаёт RT.

«Чтобы сейчас отправиться в Россию, необходимы предварительные условия, сигналы со стороны президента России Владимира Путина», — приводит ТАСС слова Макрона в интервью телеканалу TF1.

Он отметил, что с российским лидером необходимо продолжать диалог.

Ранее сообщалось, что Макрон принял решение поставить украинской армии ещё шесть самоходных 155-мм гаубиц Caesar.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх