На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Школе юных летчиков в Ижевске присвоят имя Героя Советского Союза Александра Девятьярова

Ижевск. Удмуртия. Школе юных летчиков в Ижевске решили присвоить имя Героя Советского Союза Александра Девятьярова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

С просьбой увековечить память о летчике из Удмуртии обратились педагоги и родители воспитанников школы. Отметим, Александр Девятьяров за время Великой Отечественной войны совершил 91 боевой вылет. После демобилизации гвардии капитан много лет возглавлял комитет ДОСААФ, был одним из инициаторов открытия школы юных летчиков.

Кроме этого, в городе появятся еще несколько мемориальных досок. Так, на школе №72 установят доску в память об участнике Сталинградской битвы Исааке Флейшере, который 34 года проработал в учреждении военруком.

На фасаде дома №5 а на улице Союзной увековечат память фронтовика Алексея Рылова. После войны он окончил Ижевский мединститут и работал терапевтом в МСЧ-7. Его боевые заслуги и трудовой путь отмечены многими наградами. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх