На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Telegram в законе: Роскомнадзор разблокировал мессенджер

Москва. Роскомнадзор больше не имеет претензий к Telegram. Требование об обязательной блокировке мессенджера снимается, сообщила пресс-служба контрольного ведомства.

Отмечается, что решение было принято по согласованию с Генпрокуратурой. Также в сообщении пресс-службы говорится, что основатель сервиса Павел Дуров выразил готовность противодействовать терроризму и экстремизму.

Как пишет РБК, в начале июня Дуров заявил, что специалисты компании разработали новые методы пресечения пропаганды экстремизма среди пользователей мессенджера. При этом он подчеркнул, что борьба с терроризмом и право на тайну личной переписки не являются взаимоисключающими понятиями.  

Напомним, «Телеграм» заблокировали по решению Таганского районного суда Москвы в апреле 2018 года. Иск был направлен Роскомнадзором. Ранее компания-владелец отказалась предоставить ФСБ ключи дешифрования сообщений пользователей, подозреваемых в терроризме.

Два года спустя депутаты Госдумы разработали законопроект о прекращении блокировки Telegram в период действия режимов чрезвычайной ситуации или повышенной готовности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх