На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Сокращенное расписание трамваев в Ижевске, возможный перенос ЧЕ по футболу в Россию и семь убитых при стрельбе в Вене: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! На календаре вторник, 3 ноября. Начинаем день с утренней подборки новостей.

Изменение расписания

В Ижевске 3 ноября, в связи с укороченным предпраздничным рабочим днем, маршруты трамваев № 4, 8, 11 изменят свое расписание. Об этом сообщает пресс-служба МУП «ИжГЭТ».

Эти маршруты работают только в часы пик. В первой половине дня их расписание останется без изменений. Во второй половине они начнут и закончат движение раньше, чем обычно.

Расписание:

Маршрут №4:
улица Промышленная 05:47 – 09:21; кинотеатр «Аврора»  06:27 – 10:03;
улица Промышленная 13:37 – 17:12; кинотеатр «Аврора»  14:18 – 17:53;

Маршрут №8:
улица Промышленная 04:23 – 09:00; Буммаш 04:48 – 09:32;
улица Промышленная 13:39 – 17:33; Буммаш 14:11 – 18:04;

Маршрут №11:

улица Промышленная 05:45 – 09:33; улица Ворошилова 06:11 – 09:58;
улица Промышленная 13:56 – 17:03; улица Ворошилова 14:22 – 17:44;

Остальные трамвайные маршруты будут работать по обычному расписанию буднего дня.

Чемпионат Европы

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассматривает вариант проведения чемпионата Европы по футболу 2021 года в одной стране из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщают «Известия».

Европейское первенство может пройти в России, поскольку недавно в стране прошел чемпионат мира по футболу, осталась инфраструктура, а ситуация с коронавирусом позволяет безопасно провести соревнования.

«На сегодня план таков, что мы проводим Евро в точности так, как и планировали, но я должен сказать, что мы можем провести Евро в 11 странах, в восьми, в пяти или в одной стране», — сообщили в пресс-службе УЕФА.

Изначально  чемпионат Европы должен был пройти в 12 европейских городах: Риме, Баку, Санкт-Петербурге, Копенгагене, Амстердаме, Бухаресте, Лондоне, Глазго, Бильбао, Дублине, Мюнхене и Будапеште. Турнир планировалось провести летом 2020 года, однако из-за пандемии его перенесли на 2021 год.

Стрельба в Вене

Число убитых при нападении на синагогу в Вене выросло до семи человек. Об этом сообщает «Газета.ru».

Ранее сообщалось, что у синагоги в центре Вены произошла стрельба, в ходе которой был серьезно ранен полицейский. По некоторой информации, стрелявший подорвал пояс со взрывчаткой, еще несколько преступников начали бегать по центру города и вести перестрелку со стражами порядка.

Полиция Австрии называет произошедшее терактом.

Хвостатое наследие

Туркменистан планирует внести в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО искусство тренинга ахалтекинских коней и разведение туркменских алабаев. Об этом сообщает телеканал «Мир 24».

Вопрос рассмотрели на встрече Национальной комиссии Туркменистана по делам ЮНЕСКО. Также обсуждалось включение Ашхабада в сеть творческих городов международного института.

Отметим, что алабай в Туркменистане признан национальным достоянием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх