На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В штате Виктория в Австралии дожди привели к нашествию пауков

Лонгфорд. Австралия. Жители австралийского штата Виктория оказались свидетелями массовой миграции пауков. Членистоногие опутали своей паутиной огромные территории, пишет РБК со ссылкой на BBC.

В частности, паукам приглянулись берега озера Гиппсленд и других водоемов и болот между городами Сейл и Лонгфорд. Они покрыли своими ловчими сетями огромные территории. Кому-то из местных жителей это напоминает фильмы ужасов, другие любуются необычным природным явлением и выкладывают фото и видео в соцсети.  

Ученые объяснили, что пауки попросту спасаются от наводнения. На минувшей неделе на штат Виктория обрушились сильнейшие ливни. Членистоногие вьют паутину для того, чтобы залезть повыше и спастись от потопа, а заодно наловить насекомых на обед.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх