На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Глазовский «Терминатор» и ижевские «Ножницы» участвуют в конкурсе самых необычных скульптур России

Ижевск. Удмуртия. Две скульптуры из металлолома в Удмуртии участвуют во всероссийском конкурсе самых необычных памятников и скульптур страны. Всего конкурс состоит из 10 раундов по 10 претендентов в каждом, по итогам которых к концу 2020 года будут отобраны 10 финалистов. Самая необычная скульптура России определится в результате всероссийского голосования в начале 2021 года.

Конкурс проводит сервис поездок и путешествий Туту.ру, сейчас объявлен старт третьего раунда. По итогам первых двух места в финале обеспечили себе скульптура «Свидание» из Курска и памятник Тувинской письменности в Тыве. В новой десятке претендентов — выходцы с Урала и берегов Волги:

1.      Ухо (город Аша, Челябинская область)

2.      Верблюд (город Челябинск, Челябинская область)

3.      Памятник клавиатуре (город Екатеринбург, Свердловская область)

4.      Жук-скарабей (город Пермь, Пермский край)

5.      Пермяк — солёные уши (город Пермь, Пермский край)

6.      Эчпочмак (город Казань, Республика Татарстан)

7.      Бравый солдат Швейк (город Бугульма, Республика Татарстан)

8.      Трибуна (город Уфа, Республика Башкортостан)

9.      Терминатор (город Глазов, Удмуртская Республика)

10.     Ножницы (город Ижевск, Удмуртская Республика)

Отметим, что четырёхметровые ножницы и расчёску рядом с салоном красоты в Ижевске изготовил в 2006 году скульптор Алексей Чернышев. Глазовский «Терминатор», собранный из старых редукторов, карданов, рессор и шестерёнок, стоит у входа на предприятие «Сельхозхимия». В 2014 году скульптуру создал Николай Луговской.

Голосование за участников второго этапа продлится с 3 по 9 ноября (завершится в 21:00 по московскому времени). Отдать свой голос за одного из претендентов можно по ссылке «ВКонтакте».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх