На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Удмуртии сформировали совет по науке и технологиям

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии созвали совет по науке и технологиям. Указ о формировании нового совещательного органа подписал глава республики Александр Бречалов. Документ опубликован на сайте главы и правительства региона.

Согласно указу, руководить экспертным сообществом будет глава Удмуртии Александр Бречалов. Заместителем председателя стал республиканский вице-премьер Анатолий Строков. По согласованию эту должность также может занимать директор Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН Михаил Альес.

В задачи совета входит экспертная оценка вопросов, связанных с участием Удмуртии в технологических проектах, а также развитием предпринимательства в сфере науки и высоких технологий. Кроме того, решения совета будут касаться предложений по совершенствованию законодательства в области образования и научных исследований.

В состав совета вошли ректоры государственных вузов Удмуртии, руководители региональных структур Российской академии наук, другие представители научного сообщества. Теоретиков поддержат практики – в совете представлены руководители крупнейших промышленных предприятий республики и члены правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх