На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Россия вышла на плато по COVID-19, заявил иммунолог

Москва. Россия вышла на плато по COVID-19. Это признал врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов, пишут «Известия» со ссылкой на РИА Новости.

В то же время медик уточнил, что для объективной оценки ситуации нужно учитывать количество свободных коек, проведенных тестов на COVID-19 и число летальных исходов. При относительной стабильности этих критериев на протяжении определенного времени ситуацию можно считать плато или даже говорить о положительной динамике.

Также Жемчугов подчеркнул, что плато не является самоцелью.

«Точнее, это цель системы здравоохранения, чтобы соотнести оптимально количество людей, которым требуется стационарное лечение, с ресурсами системы здравоохранения», - пояснил врач.

По его словам окончательно остановить бесконтрольное распространение COVID-19 можно будет лишь тогда, когда количество людей, имевших контакты с больными, составит около 70%.

«Тогда начнется торможение, и с этого плато будет спуск», - уточнил Жемчугов.

Напомним, о выходе на плато в Роспотребнадзоре заявляли еще в начале декабря. Но показатели заболеваемости не позволяли оценивать ситуацию оптимистично.

По данным оперштаба по борьбе с COVID-19, с начала пандемии по 14 декабря в России заразились 2 681 256 человек, в том числе 27 328 - за последние сутки. 2 124 797 пациентов выздоровели  Умерших от коронавирусной инфекции начитывается 47 391 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх