На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Берлин признал геноцидом гибель жителей своей бывшей африканской колонии Намибии

Берлин. Германия. Власти ФРГ согласились признать геноцидом подавление восстаний в Юго-Западной Африке (ныне Намибия) в 1904-1908 годах. Как напоминает «Интерфакс», в те времена указанная территория являлась колонией Германской империи.

Глава немецкого МИД Хайко Маас заявил, что Берлин попросит прощения у потомков погибших.

Также Германия предоставит Намибии финансовую помощь в размере 1,1 млрд евро. Средства должны быть направлены на реконструкцию и развитие экономики страны. Деньги будут перечисляться в течение 30 лет. Правда, компенсацией эти выплаты немецкие власти не называют.

Юго-Западная Африка принадлежала Германии с 1884 по 1915 год. Во время подавления восстаний местных жителей в 1904-1908 годах колониальные власти убили не менее 70 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх