На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Житель Удмуртии обманул 73 ижевчан и похитил у них более 1 млн рублей

Ижевск. Удмуртия. Уроженец Ярского района Удмуртии похитил более 1 200 000 рублей у жителей Ижевска под предлогом оказания услуг. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД по Ижевску. 


В период с мая 2018 года по октябрь 2019 года индивидуальный предприниматель распространял листовки около подъездов и искал желающих установить пластиковые окна и двери, остеклить балкон и лоджию. 33-летний мужчина заключал с ними договоры и получал предоплату за услуги.

«Также он, выступая в качестве работодателя, привлек к поиску клиентов еще троих граждан. Они также заключали договоры на проведении работ, получали от потерпевших денежные средства и передавали их обвиняемому. Фактически же работы, указанные в договоре, не выполнял», - говорится в сообщении.

Так мошенник обманул 73 ижевчан. Деньги, полученные от них, он тратил на личные нужды.

Уголовное дело возбудили по 159 статье УК РФ («Мошенничество»). Обвиняемый находится под стражей. Также следователи наложили арест на его банковские счета и имущество.

Уголовное дело направили на рассмотрение в Первомайский районный суд Ижевска.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх