На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Разлившиеся нефтепродукты после аварии под Норильском попали в озеро Пясино

Норильск. Красноярский край. Разлившиеся нефтепродукты после аварии под Норильском попали в озеро Пясино. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на ТАСС.

По словам замминистра экологии и рационального природопользования Красноярского края Юлии Гуменюк, концентрация топлива в водоеме не выходит за допустимые нормы (ПДК). При этом нефтепродукты не попали в реку Пясино, которая вытекает из озера и впадает в Карское море.

Ранее разлившаяся солярка преодолела боновые ограждения. Концентрация топлива в ручье Безыменный достигла 1100 ПДК, на реке Амбарная — от 80 до 116 ПДК.

Напомним, что плавучие заграждения установили на реках Таймыра после аварии на норильской ТЭЦ-3. Там 29 мая в общей сложности разлилось 200 тонн топлива, которое попало в грунт и водоемы. Как пишет издание RT, на месте разлива собрали более 5 тыс. кубометров водонефтяной смеси. На восстановление экологии после происшествия уйдет более 10 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх