На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Турецкие СМИ сообщили об ответственности за лесные пожары организации «Дети огня»

Анкара. Турция. Турецкие СМИ нашли виновных в серии природных пожаров в курортных регионах страны. Газета Yeni Şafak сообщила, что ответственность за это взяли на себя активисты движения «Дети огня», пишет РБК.

По данным издания, представители этой организации, признанной в Турции террористической, написали о своей причастности к пожарам в социальных сетях.

«Дети огня» берут на себя ответственность за саботаж в туристических регионах Турции», - приводит издание заявление организации. Поджоги «Дети огня» объясняют тем, что «турецкий режим не понимает никакого другого языка».

Также сообщается о связи этой организации с признанной в Турции террористической «Рабочей партией Курдистана».

Напомним, от возгораний лесов пострадали в конце июля южные регионы Турции, где расположены популярные у туристов курорты. От огня и задымлений в Манавгате в провинции Анталья погибли 7 человек, еще один скончался в Мармарисе. Пострадали 864 жителя, из них 507 в Манавгате, 203 - в Мармарисе и Бодруме, 154 - в Мерсине. Когда огонь угрожал курортным городам, проводилась эвакуация отдыхающих и жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх