На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Делегация ФИФА проверит допуск женщин на стадионы в Иране

Иран. Делегация ФИФА приедет в Иран, чтобы проверить, начали ли власти страны пускать на стадионы женщин-болельщиц. Как пишут «Известия» со ссылкой на РИА Новости, представители международной федерации хотят убедиться, что у поклонниц футбола будет доступ на матч отборочного турнира ЧМ-2022 между сборными Ирана и Камбоджи.

Встреча состоится 10 октября в Тегеране, пишет AFP.

Отмечается, что ранее, в июне 2019 года, глава ФИФА Джанни Инфантино потребовал от иранских чиновников и футбольной федерации страны дать гарантии того, что женщинам разрешат приходить на игры сборной в квалификации к чемпионату мира 2022 года. Обещание было дано, однако президент Хасан Рухани его не выполнил.

19 сентября власти Ирана вновь дали гарантии ФИФА, что у женщин будет доступ на трибуны.

Однако в этот же месяц иранка Сахар Ходаяри совершила попытку самосожжения, когда узнала о грозящем полугодовом сроке лишения свободы за посещение матча клуба «Эстегляль».

Запрет посещать женщинам стадионы стал действовать в Иране после исламской революции 1979 года. В июне 2018 года болельщицам впервые разрешили присутствовать на трибунах, однако после нескольких игр решение отменили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх