На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Министр образования Удмуртии: сокращения надбавок педагогам в ущерб оклада не будет

Ижевск. Удмуртия. С 1 сентября в Удмуртии на 10% повысили окладную часть всем педагогическим работникам. Об этом сообщила министр образования и науки республики Светлана Болотникова.

«Педагоги школ, дошкольных учреждений, дополнительного и среднего профессионального образования — все, кто находится в статусе педагога, педагогического работника. Пусть небольшое, но существенное повышение оклада. Потому что именно на него потом начисляются все остальные надбавки и проценты», — сказала министр.

Комментируя обращения в соцсетях, Светлана Болотникова заверила, что при росте оклада надбавки не снизятся.

«Все надбавки, которые есть — остаются. Фонд оплаты труда увеличивается на эти 10%. Надбавки не снижаются. Удмуртия — один из редких регионов, который поднимает в 2021 году зарплату педагогам», — подчеркнула министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх