На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Около 4 млрд рублей требуется Удмуртии на реконструкцию очистных сооружений

Ижевск. Удмуртия. На строительство и реконструкцию очистных сооружений Удмуртии требуется 4 млрд рублей. Об это сообщает пресс-служба регионального Госсовета со ссылкой на министра строительства республики Дмитрия Сурнина.

В ремонте нуждаются 30 объектов. От состояния этих сооружений напрямую зависит здоровье более 350 тыс. человек. Отметим, на сегодня 70% фонда имеют износ более 60%.

Министр строительства Удмуртии заявил также о необходимости поддержки для завершения строительства канализационных очистных сооружений с полной биологической очисткой сточных вод в Можге. В 2018 году там был введен в эксплуатацию первый этап очистки – механический. Для завершения работы требуется еще почти 480 млн рублей.

Реконструкцию остальных 29-ти объектов предлагается осуществить в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги». Включение Удмуртии в эту программу будет способствовать очищению реки Камы, что повлияет и на «оздоровление» Волги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх