На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Кнопочные мобильные телефоны стали вновь популярны у россиян

Москва. Продажи мобильных телефонов с кнопочным управлением выросли в России впервые за многие годы. Аппараты в стиле ретро неожиданно начали теснить смартфоны с сенсорными экранами, пишет Коммерсантъ.

Так, в одной из крупных отечественных сетей по продаже гаджетов по итогам первого полугодия отметили увеличение спроса на 6,7%, в другой – на целых 26%. А на одном из интернет-сервисов сравнения цен заявили о 44% роста популярности устаревших, как считалось, моделей.

Между тем в последнее время рынок кнопочных телефонов в России «съеживался» каждый год на 5-10%. О причинах наметившейся обратной тенденции издание опросило ряд экспертов.

Один из специалистов объяснил происходящее началом дачного сезона и возвращением в Россию гастарбайтеров из бывших советских республик.

Другие аналитики рынка указали на активизацию перехода пожилых граждан со стационарных телефонов на мобильные, а также заботой части пользователей о защите своих персональных данных от мошенников.

Кроме того, один из представителей торговых сетей отметил, что в связи с массовым переходом на удаленку в период пандемии многие работники обзавелись старыми моделями как недорогим дополнительным средством связи.

А по мнению еще одного из экспертов, кнопочные телефоны активно покупают сотрудники закрытых предприятий, которым не разрешают использовать смартфоны на рабочем месте.

Кстати, несколько лет назад «второе пришествие» кнопочных мобильников на рынок наблюдалось и на Западе. Там пользователи стремились избавиться от интернета и соцсетей, на которые «подсаживают» своих абонентов смартфоны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх