На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Травматология в Ижевске переедет с Краева на Труда

Ижевск. Удмуртия. Травматологическая поликлиника в Ижевске переедет на улицу Труда. Как сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртской Республики, до октября пациентов еще будут принимать по старому адресу на Краева, 37а.

В ближайшее время в помещениях стационара ГКБ № 6, где и разместится травматология, начнется ремонт. На его проведение и переоборудование кабинетов выделят около 70 млн рублей.

«Размещение травматологической поликлиники на базе действующей многопрофильной больницы позволит нам решить не только существующую проблему качества оказания медицинской помощи, но и даст возможности для развития травматологической службы в будущем. После разворачивания поликлиники будет рассмотрена возможность размещения отделения стационара, а в перспективе можно будет говорить об организации многопрофильной службы реабилитации», - отметил министр здравоохранения Удмуртской Республики Георгий Щербак.

Напомним, что здание травматологии на Краева было построено еще в 1940 году, его реконструировали в конце 90-х. В декабре 2020 года глава Удмуртии Александр Бречалов потребовал найти для поликлиники новое помещение взамен обветшавшего. Предполагалось, что оно будет находиться в центре Ижевска.

Пресс-служба Минздрава республики отмечает, что было подготовлено около 10 вариантов, но оптимальным эксперты посчитали размещение «травмы» на базе ГКБ № 6 на Труда, 1.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх