На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

На перемирие в Карабахе в октябре не пошел Ереван, заявил Путин

Москва. Президент России объяснил, почему кровопролитие в Нагорном Карабахе не удалось прекратить еще в октябре. Об этом сообщает RT со ссылкой на «Россию 24».

В прямом эфире телеканала Владимир Путин рассказал, что тогда он убедил азербайджанскую сторону прекратить огонь и пустить беженцев в город Шуши. Но армянскую сторону такой вариант не устроил.

«Неожиданно для меня позиция наших армянских партнеров была сформулирована таким образом, что это для них неприемлемо, и премьер Пашинян мне прямо сказал, что видит в этом угрозу для интересов Армении и Карабаха», - приводит агентство слова Владимира Путина.

Также российский лидер дал понять, что если бы Ереван отказался от соглашения, достигнутого 10 ноября, произошел бы полный разгром армянской и карабахской армий. Азербайджанские войска к тому времени захватили Шуши и угрожали Степанакерту. У армянской стороны не было иного выхода, как воспользоваться предлагаемым перемирием.

При этом Владимир Путин подчеркнул, что звучащие сейчас в Армении голоса о «предательстве» со стороны премьера Пашиняна не имеют под собой основы. Ему удалось остановить кровопролитие в регионе, и это - самое важное, добавил президент России.

Напомним, соглашение о прекращении огня и вводе российских миротворцев в Нагорный Карабах было заключено в ночь на 10 ноября. Его подписали лидеры Армении, Азербайджана и России. В настоящее время на территории непризнанной республики уже разместились российские солдаты.

Две попытки заключить перемирие в Карабахе, которые стороны делали ранее в октябре, успехом не увенчались – бои в регионе тогда остановить не удалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх