На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Канадские ученые создали универсальную донорскую кровь

Канада. Универсальную донорскую кровь создали ученые канадского университета Британской Колумбии. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Science.

Дело в том, что каждая из групп крови имеет свое количество молекул сахара на оболочке красных кровяных клеток, кроме того, первая группа подходит всем.

Чтобы вторую группу сделать универсальной, специалисты убрали из нее антигены. Эксперименты заняли 4 года, однако ученые обнаружили в кишечнике человека микроорганизмы, которые вырабатывают два фермента. Они преобразуют вторую группу крови в универсальную, как бы убирая «лишние» молекулы сахара.

Эксперты говорят, что новый метод поможет восполнить запасы донорской крови и спасет многим жизнь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх