На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Калужской области планировали создать «всемирный халифат»

Калуга. Калужская область. Сотрудники ФСБ при поддержке Росгвардии пресекли деятельность ячейки международной террористической организации «Хизб yт-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в России решением Верховного Суда). Об этом сообщили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности.

По данным следствия, участники экстремистской организации призывали к свержению действующей власти насильственным путем, разрушению институтов светского общества и созданию так называемого «всемирного халифата». Свою идеологию радикалы распространяли среди местных мусульман. Для этого устраивались законспирированные собрания.

У задержанных изъяты пропагандистские материалы, средства связи, электронные носители информации.

Возбуждено уголовное дело, оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются, добавили в Центре общественных связей ФСБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх