На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Житель Ижевска отдал 1,8 млн рублей мошенникам ради заработка на бирже

Ижевск. Удмуртия. Житель Ижевска отдал 1,8 млн рублей мошенникам ради заработка на бирже. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по столице Удмуртской Республики.

41-летний ижевчанин наткнулся на объявление о возможности заработать на бирже в интернете. Он перешел по ссылке и заполнил анкету. Позже мужчине позвонил неизвестный с номера с кодом московского региона. Он представился менеджером биржи и предложил пройти регистрацию, переслав ижевчанину ссылку.

Под разными предлогами доверчивого горожанина уговорили перевести в «личный кабинет» на сайте 1,8 млн рублей. 1,1 млн рублей у мужчины имелось после продажи квартиры, остальную часть суммы он взял в кредит.

«Потерпевший понял, что, скорее всего, стал жертвой преступления, когда в очередном разговоре «менеджер биржи» попросил его перевести дополнительно еще 5 000 долларов «за аналитику». После отказа личный кабинет ижевчанина оказался заблокированным», – отмечают правоохранители.

По факту случившегося возбудили уголовное дело. Жителей города попросили быть бдительными и отказаться от заработка на биржах без наличия специальных знаний и навыков, а также от использования непроверенных ссылок, высылаемых неизвестными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх