На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Житель Ижевска отдал 1,8 млн рублей мошенникам ради заработка на бирже

Ижевск. Удмуртия. Житель Ижевска отдал 1,8 млн рублей мошенникам ради заработка на бирже. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по столице Удмуртской Республики.

41-летний ижевчанин наткнулся на объявление о возможности заработать на бирже в интернете. Он перешел по ссылке и заполнил анкету. Позже мужчине позвонил неизвестный с номера с кодом московского региона. Он представился менеджером биржи и предложил пройти регистрацию, переслав ижевчанину ссылку.

Под разными предлогами доверчивого горожанина уговорили перевести в «личный кабинет» на сайте 1,8 млн рублей. 1,1 млн рублей у мужчины имелось после продажи квартиры, остальную часть суммы он взял в кредит.

«Потерпевший понял, что, скорее всего, стал жертвой преступления, когда в очередном разговоре «менеджер биржи» попросил его перевести дополнительно еще 5 000 долларов «за аналитику». После отказа личный кабинет ижевчанина оказался заблокированным», – отмечают правоохранители.

По факту случившегося возбудили уголовное дело. Жителей города попросили быть бдительными и отказаться от заработка на биржах без наличия специальных знаний и навыков, а также от использования непроверенных ссылок, высылаемых неизвестными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх