На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Стали известны подробности соглашения по Северному потоку-2, которое заключили Байден и Меркель

Берлин. Германия. МИД Германии обнародовал подробности соглашения, заключенного Берлином и Вашингтоном по Северному потоку-2. Они опубликованы на официальном сайте дипломатического ведомства, пишет «Интерфакс».

В частности, Германия взяла на себя обязательство добиваться продолжения транзита газа через Украину после 2024 года сроком до 10 лет, используя все возможные рычаги давления на Россию. Для этого будет учреждена должность спецпосланника по переговорам с Москвой, Киевом и другими заинтересованными сторонами.

Также Берлин создаст и будет управлять специальным фондом по переводу экономики Украины на зеленую энергетику, что должно снизить зависимость страны от российского газа. Германия вложит в фонд 175 млн долларов США (около 13 млрд рублей). В дальнейшем туда будут привлечены дополнительные средства до общей суммы 1 млрд долларов (почти 74 млрд рублей), в том числе от частных инвесторов. Соединенные Штаты пообещали оказывать политическое и техническое содействие проекту.

Кроме того, Германия обязалась принять меры, если Россия будет оказывать давление на государства, использующие ее энергоносители, или допустит «агрессивные действия» против Украины. В этом случае Берлин готов инициировать введение санкций на национальном и общеевропейском уровне, направленных на ограничение экспорта нефти и газа из России.

Между тем 20 июля представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что администрация США не отказывается от новых санкций в отношении Северного потока-2. Поиск связанных с газопроводом лиц и компаний, против которых могут быть введены ограничительные меры, продолжится, заявила она журналистам.

Соглашение по поводу Северного потока-2 было заключено 20 июля. Его подписали в Вашингтоне канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Джо Байден.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх