На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Угроза голода нависла над жителями КНДР

Пхеньян. КНДР. В Северной Корее в ближайшее время может начаться голод. Об этом объявил лидер страны Ким Чен Ын на пленуме Центрального комитета правящей партии, сообщает телеканал «360 градусов» со ссылкой на NHK и Rodong Sinmun.

По словам руководителя КНДР, сложная ситуация с продовольствием возникла из-за тайфуна 2020 года. Стихийное бедствие привело к неурожаю на полях страны. В результате план по производству зерна не был выполнен, и перебои с продовольствием в ближайшее время неизбежны, пояснил Ким Чен Ын.

Глава государства добавил, что положение усугубили карантинные меры, принятые для борьбы с коронавирусом.

Отмечается, что еще в апреле Ким Чен Ын признал, что КНДР попала в тяжелейшую ситуацию за всю свою историю. Лидер страны отметил, что возможно повторение голода середины 1990-х годов, когда, по некоторым данным, умерли несколько сотен тысяч жителей. Ким Чен Ын предупредил секретарей парткомов о необходимости быть готовыми к любому повороту событий.

Добавим, на дефицит продуктов и лекарств жалуются иностранные дипломаты. Многие по этой причине уже покинули страну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх