На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Удмуртии расширили программу льготной ипотеки для ИТ-специалистов

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия стала одним из лидеров среди регионов России по количеству и объёму выданной ИТ-ипотеки на тысячу населения. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

«С момента запуска программы льготного кредитования ИТ-специалистов, в Удмуртии выдано 109 кредитов на общую сумму 571,5 млн рублей. По словам вице-премьера Дмитрия Николаевича Чернышенко, республика входит в пятёрку регионов по количеству и объёму выданной ИТ-ипотеки», — отметил глава Удмуртии Александр Бречалов.

В понедельник, 30 января, стало известно, что правительство России расширило программу льготной ипотеки для IT-специалистов. Теперь она доступна сотрудникам всех аккредитованных ИТ-компаний, а не только аккредитованных компаний, получавших налоговые льготы. Отметим, что в ИТ-секторе Удмуртии сегодня насчитывается 871 организация, 217 из которых аккредитованы.

Также изменились требования по возрасту. Согласно новым правилам, оформить льготный кредит смогут ИТ-специалисты в возрасте от 18 до 50 лет (включительно), а не от 22 до 44 лет, как это было раньше.

Скорректированы требования и по минимальной заработной плате специалистов. Этот показатель для Удмуртии снижен со 100 тыс. до 70 тыс. рублей. Кроме того, теперь минимальный размер зарплаты может быть рассчитан не только по основному месту работы, но и в совокупности с работой по совместительству (также в аккредитованной ИТ-компании).

Ещё одно изменение касается трудового стажа. После получения ипотеки специалисту нужно быть трудоустроенным в аккредитованной компании не менее 5 лет, а не весь срок выплаты кредита. Если же сотрудник уволится раньше, льготная ставка будет действовать для него ещё полгода.

Напомним, что льготная ставка составляет по ипотеке — до 5% годовых. Максимальный размер субсидируемого государством кредита для жителей регионов-миллионников – 18 млн рублей, для остальных – 9 млн рублей. Первоначальный взнос – 15%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх