На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...
  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...

В Антарктиде откололся самый крупный за последние 50 лет айсберг

Антарктида. От шельфового ледника Эймери откололся айсберг весом около 315 млрд тонн. Как пишет портал «360» со ссылкой на Русскую службу «Би-Би-Си», это самый крупный ледник за последние 50 лет.

Айсбергу дали имя D28. Его толщина составляет порядка 210 метров, площадь - 1,6 тыс. квадратных километров, то есть больше площади Санкт-Петербурга.

Отмечается, что ученые предполагали, что подобное могло произойти, однако не знали точное место.

По заявлению профессора Хелен Фрикер из Научно-исследовательского института американского Скриппса, событие не имеет отношения к глобальному потеплению. За глыбой будет вестись наблюдение, так как она потенциально угрожает судам.

В прошлый раз ледник таких размеров откололся от Эймери в начале 1960 годов. Его площадь составила порядка 9 тыс. квадратных километров.

    

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх