На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

День защитника Отечества в Ижевске: программа мероприятий с 21 по 23 февраля

Ижевск. Удмуртия. В праздничные выходные в Ижевске пройдут патриотические и семейные мероприятия в честь Дня защитника Отечества. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Праздничные мероприятия начнутся в 9:00 с торжественного возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы, посвященного подвигу трудящихся Удмуртии в годы Великой Отечественной войны и минуты молчания.

В воскресенье, 21 февраля, в парке космонавтов пройдёт традиционный конкурс снежных фигур «Белый фестиваль», темой которого в этом году стало 85-летие киностудии «Союзмультфильм». Участниками станут команды от 2 до 5 человек. Заявки принимались до 18 февраля.

Жюри конкурса оценит эстетичность фигур, их сюжетную композицию, сложность выполнения, чистоту и мастерство исполнения. Победители получат туристические путёвки. Обладателям призовых мест, а также победителям в номинациях вручат билеты в развлекательные центры Ижевска и призы от партнёров фестиваля.

22 февраля в Сквере оружейника Драгунова состоится военно-спортивная игра «Зарница отцов».

Старт назначен на 11:00. Участников ждут испытания: огневой рубеж, метание ножа и саперной лопатки, перетягивание каната, буксировка автомобиля, туристическая полоса и разведение костра.

23 февраля в 12:00 в сквере у Вечного огня состоится военно-патриотический праздник «Когда поют солдаты».

Горожан ждёт праздничный концерт, где пройдет финал городского фестиваля хоров отцов «Когда поют солдаты». Победители исполнят песни военных лет. На сцену также выйдут творческие коллективы города.

Кинологи УФСИН устроят показательное выступление своих четвероногих сотрудников, которые продемонстрируют выполнение сложных команд, сымитируют задержание преступника и поиск взрывчатки.

Также гостей мероприятия ждёт сборка и разборка автомата Калашникова, стрельба из лука, полосы препятствий для детей и взрослых.

В Ресурсном центре поддержки добровольчества (улица Восточная 42) пройдет народный кинопоказ фильма «Подольские курсанты». Время сеансов 15:00 и 18:00. 

Напомним, что фестиваль «Огни Дондыдора», запланированный на 23 февраля, перенесли на 7 марта из-за морозов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх