На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В День знаний школьники Удмуртии смогут сэкономить на букетах и помочь тяжелобольным сверстникам

Ижевск. Удмуртия. 1 сентября в Удмуртии пройдет благотворительная акция «Цветы жизни». Благотворительный фонд «Дедморозим» приглашает учеников помочь своим тяжелобольным сверстникам, сообщают организаторы акции.

Состояние здоровья не позволяет подопечным фонда ходить в школу, а зачастую даже жить с близкими. Все они страдают тяжелыми заболеваниями, некоторые не могут самостоятельно дышать и вынуждены постоянно находиться в стационарах.

Чтобы дети могли получать медицинскую помощь у себя дома и быть с родственниками, необходимо специальное оборудование. Приобрести и настроить нужные приборы поможет акция «Цветы жизни».

Школьники и родители смогут собрать один большой букет от класса, а сэкономленные деньги перевести на нужды детей-инвалидов. Такие примеры в Удмуртии уже есть. Так, жительница поселка Новый Воткинского района и мама десятилетней ученицы Ксения Садилова несколько лет проводила такую акцию в классе дочки. 1 сентября дети подарили учительнице по одной хризантеме и вышел большой нарядный букет.

«Часто наши дети не подозревают, что есть другой мир — там, где ребята болеют, где живут вне дома, где им материально тяжело. Важно стать частью социального проекта, своим небольшим отказом от привычного помочь кому-то в трудной жизненной ситуации», — считает Ксения.

Зарегистрироваться для участия в акции и узнать подробности можно на сайте фонда «Дедморозим». Для жителей Удмуртии регистрация открыта до 27 августа. Помощь может выражаться в любой сумме. Все участники благотворительного мероприятия получат памятные сувениры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх