На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

С начала года более 300 жителей Удмуртии переселили из ветхого жилья

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии с начала года более 326 человек переехали из аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя Удмуртской Республики.

Переселение идёт в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Собственникам предоставляют выбор — получить денежное возмещение за свою квартиру и купить жильё самостоятельно, либо переехать в купленные государством квартиры.

В 2020 году планируется пересилить 680 человек, 326 из них уже улучшили свои жилищные условия, ещё 114 сделали свой выбор из представленных выше вариантов. Осталось дождаться оформления документов.

Напомним, что региональная программа расселения действует с 2019 года. Под неё попадают дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. В Глазове и Увинском районе программа уже завершена, на очереди Ижевск, Воткинск, Сарапул, Кизнерский, Киясовский, Завьяловский и Алнашский районы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх