На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...
  • Андрей Алферов
    Пока народ не поймёт, что враг-США и массово не поддержит Лидера В.Путина в борьбе за свободу,за истинный суверенитет...В Ростовской обла...

Первая сессия Гордумы седьмого созыва прошла в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. Избранные в единый день голосования депутаты Городской думы Ижевска собрались на первую сессию. В обновленном муниципальном парламенте 35 мест: 10 человек прошли по партийным спискам, 25 - по одномандатным округам. Среди них представители всех четырех парламентских партий.

На установочной сессии депутаты выбрали председателем Городской думы Фарита Губаева, его заместителями - Олега Гарина и Николая Швецова, утвердили перечень постоянных комиссий и приняли решение об объявлении конкурса на пост главы Ижевска.

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев отметил, что обновленный состав Гордумы - это молодая, профессиональная команда, которой вместе с администрацией города предстоит решать стоящие перед столицей Удмуртской Республики задачи. «В новый состав у нас вошли 18 человек, уже имеющих опыт депутатской деятельности, и 17 новичков. Этот сплав опыта и молодости поможет дальше конструктивно работать», - рассказал он.

С мэром согласен и зампред Гордумы Олег Гарин. Он назвал новый состав муниципального парламента боевым и подчеркнул, что ижевчане доверили им представлять свои интересы. «Пришло много людей с горящими глазами. Всегда хорошо, когда есть новые люди. Такая смесь опыта и новых взглядов даст результат в развитии нашего города», - уверен Олег Гарин. 

По словам председателя Городской думы Фарита Губаева, во время выборной кампании депутаты получили множество наказов от избирателей. Собрав и проанализировав все предложения, народные избранники помогут сформировать программы развития Ижевска. Так, например, проект «Пешеходный Ижевск» включил в себя более 300 тротуаров, нуждающихся в ремонте по мнению горожан. «Мы проводим рабочие встречи в районах Ижевска, объезжаем объекты будущего ремонта. В ближайшие недели мы презентуем интерактивную карту «Пешеходный Ижевск», на которой будет представлен «пешеходный каркас» города и тротуары, нуждающиеся в ремонте. Это первый пример успешной совместной работы новой команды Городской думы Ижевска», - сообщил Фарит Губаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх