На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Надзор за здоровьем тружеников тыла в Удмуртии, полёт российского аппарата к Луне и возобновление работы AliExpress: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Начинаем морозный вторник с горячего чая и обзора новостей.

Особое внимание

Здоровье тружеников тыла в Удмуртии будет находиться под особым вниманием. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«В Удмуртии почти 10,5 тысяч тружеников тыла. Наша основная задача – обеспечить качественную профилактику их состояния здоровья, потому что люди этого возраста находятся в группе риска по вирусным инфекциям», - отметил глава Удмуртии Александр Бречалов.

По его словам, пожилым людям нужно оказать любую необходимую помощь: принести продуктов, купить лекарств и так далее.

Уход за тружениками тыла возьмут на себя администрации на местах, сотрудники центров соцобслуживания, волонтёры, депутаты и общественники.

AliExpress возвращается

Свыше 90% китайских магазинов на Алиэкспресс возобновили работу и поставки товаров. Об этом сообщает «Радио Маяк», со ссылкой на «AliExpress Россия».

Товары из Китая в феврале-марте отправлялись и доставлялись с задержкой. Теперь, когда работа магазинов восстановилась, задержанные посылки будут переданы в доставку в течение 10 дней.

Пользователи, которые столкнулись с задержками, могут получить скидочные купоны на следующую покупку.

Отмечается, что за время карантина в Китае продажи российских производителей на AliExpress Россия увеличились на 20%.

Смерть соратника Летова

В Санкт-Петербурге скончался музыкант и сооснователь группы «Гражданская Оборона» Константин Рябинов. Об этом сообщает «Фонтанка.ru».

О смерти музыканта сообщила его подруга Ксения Кислицина.

«К сожалению, это так, Константин Валентинович скончался. Это произошло дома, результатов вскрытия пока нет», - сказала Кислицина.

Женщина нашла тело Рябинова в их квартире в понедельник, 16 марта. Серьёзных заболеваний у него не было.

Константину Рябинову было 55 лет. Он родился в Омске. С Егором Летовым музыкант играл ещё в группе «Посев», существовавшей до «Гражданской обороны», которую они вместе основали в 1984 году. Рябинов владел множеством инструментов, участвовал в записях большинства альбомов группы. Ушёл из «Гражданской обороны» в 1999 году и занимался сольным творчеством.

Россия на Луне

Российский аппарат «Луна-25» отправится к спутнику Земли 1 октября 2021 года. Об этом сообщает «Газета.ru».

Запуск аппарата станет первым полётом отечественного корабля к Луне за 45 лет. Последним был аппарат «Луна-24» в 1976 году. Посадка запланирована вблизи южного полюса спутника, в районе кратера Богуславский или в резервной точке – юго-запад кратера Манцини.

Аппарат проведёт ряд научных исследований, в том числе проанализирует состав лунного грунта и полярную экзосферу Луны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх