На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Ижевске прошел региональный форум по повышению финансовой грамотности

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске 24 апреля прошел региональный форум по повышению финансовой грамотности «Финансовая весна». Жителей ждали 15 площадок, работающих на базе научной библиотеки УдГУ.

Участниками форума стали широкие слои населения: работающие граждане, пенсионеры, семьи с детьми студенты, ученики старших классов и молодые предприниматели.

«Мы собрались для того, чтобы обратить внимание на важность финансово просвещения и финансовой грамотности, без которой сегодня никуда. В век технологий мошенники становятся опаснее, придумывая новые схемы похищения денег. Поэтому сегодня мы послушаем лучших представителей финансового сообщества республики. Каждый сможет задать вопрос и решить свою проблему», — сказал в приветственном слове заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Анатолий Строков.

После открытия форума участники разошлись по площадкам. Любой желающий мог поучаствовать в финансовых играх, разделённых на взрослую и детскую аудитории, узнать, как правильно инвестировать, как обеспечить свою финансовую безопасность.

Участникам проводили ликбез по банковским продуктам, финансовому планированию, страхованию, микрофинансированию и другим вопросам, касающихся личных и общественных денежных потоков.

«У нас сейчас экономика рыночная, цифровая. Поэтому жителям необходимы базовые знания для правильного взаимодействия с финансовой средой. В Удмуртии проживает доверчивое население, люди часто становятся жертвами мошенников. Нам необходимо тренировать в людях навыки бдительности, что мы и сделали на этом форуме. Подобные мероприятия с открытым консультированием важны для обеспечения финансовой безопасности граждан», — сказала директор «Центра финансового просвещения» Наталья Симкина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх